КГА ПОУ
Дальневосточный технический колледж

Версия для слабовидящих
Авторизация для сотрудников
Чужой компьютер
| RSS

Наши достижения

Просмотров: 2607
Фестиваль творчества
«Золотой Орфей»

В целях формирования и развития у молодого поколения высоких духовно-нравственных, социальных и личностных качеств;
популяризации студенческого самодеятельного творчества;
выявления талантливых студентов с 26 по 28 ноября в соответствии с планом мероприятий прошел ежегодный фестиваль творчества студентов «Золотой Орфей», посвященный советскому кинематографу.
Ребята представили песни, танцевальные картинки и сцены из кинофильмов.
С 1 ноября проводился отбор номеров.
26, 27 финальный тур
Центр творчества студентов, студенческое самоуправление, отделения, классные руководители провели большую работу по подготовке и проведению фестиваля. Жюри присутствовало на каждом отборочном туре, оценивали по итогам конкурса лучшие номера.
В дни фестиваля проходила выставка прикладного творчества, на которой представили свои работы: живопись, фото работы, вышивка, бисероплетение и другие.

28 ноября состоялся Гала концерт фестиваля, где были вручены дипломы:
Гран При фестиваля – 721 группа с песней «Таня, Танечка» К\ф «Карнавальная ночь»
Номинации: «Универсальный артист» - Алексей Тарнаев гр. 941
Лучший сценический образ» - Данила Чуваев 731 гр
«Лучший женский вокал» - Мошковская Наталья 431 гр.
«Лучший мужской вокал» - Сокирко Дмитрий 541 гр.
«Лучшая театрализация» - группа 311 сцена из к\ф «Свадьба в Малиновке»
«Лучший видеоролик» - 741 гр.
Все 142 участника фестиваля получили ценные подарки за участие
Как отметили члены жюри конкурса, уровень всех выступлений был значительно выше прошлого года.

УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ И ФЕСТИВАЛЯХ

1. 21.02.14г. III краевой конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Поклон тебе, солдат России» Диплом за участие и приз жюри Децик Марина

2. 28.03.14г. Фестиваль молодёжных агитбригад «Мы выбираем здоровье!» Диплом за третье место

3. 03.04.14г. Городской фестиваль молодёжного творчества «Студенческая весна – 2014» Дипломы за участие : Децик Марина, Сокирко Дмитрий, вокальная студия «Звездочки»;
Диплом лауреата первой степени (хореография) – танцевальный коллектив «Резонанс»

4. 16.04.14г. Фестиваль военно-патриотической песни «Память» Дипломы за участие : Децик Марина, Пентехина Евгения
Диплом лауреата - Чуваев Данил

5. 22.04.14г. IX открытый общегородской фестиваль-конкурс молодежного творчества «Лучшая молодежь – лучшему городу 2014» Диплом участника – Чуваев Данил.
Диплом Лауреата III степени (номинация Эстрадный танец) и Диплом лауреата II степени (номинация Народный танец) – танцевальный коллектив «Резонанс».

6. 22.04.14 г. XX краевой фестиваль-конкурс «Весенний бриз».
Диплом лауреата I степени – вокальный дуэт Марина Децик и Дмитрий Сокирко
Диплом лауреата II степени – Децик Марина
Диплом Лауреата III– танцевальный коллектив «Резонанс»
Диплом Лауреата III - вокальная студия «Звездочки»

7. 22.04.14г. V Фестиваль молодежного театрального творчества «Вдохновение». Диплом лауреата II степени - театральная студия «Пилигримы».
Диплом за «Создание ярких сценических образов» - Руслан Мостовой. Диплом за «Яркое создание женского романтического образа» - Евгения Трунова.

8. 20.05.14 г. XXI региональный фестиваль детского и юношеского творчества «Дальневосточная Жемчужина – 2014»
Диплом ЛауреатаII степени - танцевальный коллектив «Резонанс»

9. 25.11-09.12.14г. IX Открытый конкурс творчества молодежи и студентов «Созвездие»
Диплом лауреата 3 степени – театральная студия «Пилигримы»
Евгения Трунова и Александр Мачехин
«Загадочная натура» А.П. Чехов
Номинация: «Театр малых форм»
Руководитель: ВА Чуваев

Диплом дипломанта 2 степени – танцевальный коллектив «Резонанс»
(танец «Испанские мотивы»)
Номинация: «Эстрадный танец - ансамбли»
Руководитель: Е.В. Марченко